云南政府电话 干部电话 云南官员榜上有名

首页|爱波网新生儿姓名登记|新生儿重名查询|泵名|比名|干部查号台

比名 名字好不好 比当官有多少: 提供人工比名服务
本页查找请按Ctrl+F 或手机工具箱


云南087 : 昆明0871 五华 官渡 西山 盘龙 东川 元阳 寻甸 石林 宜良 禄劝 晋宁 呈贡 嵩明 富民
勐腊
云南省发展和改革委员会综合处蔡维萍3113869 价格调控监测处谷飞琼63113809
价格管理处胡洪兵63113872 收费管理处范惠声63113599 成本调查监审处刘益民3113512
价格监督检查处罗剑梅63113955

省能源局综合处金梅63113822 电力处陶波63113485 石油天然气处郑夏昆63113838
水电和新能源处武志强63113408 能源协调和科技装备处李勤63113775

省人民政府法制办公室综合处63649612 胡江天 经济立法处63612862 王珲
行政立法处63606825 何明宣 执法监督处63635083 周云慧
行政复议处63619060 刘纯 规范性文件处63630078 杨瑞璧
依法行政指导处63619630 秦少军 法律顾问处63632911 张洪波
机关党委63638669 专职副书记唐建国 省政府法制研究中心63626066 黄京鸿

省财政厅办公室强清泉63627234 综合处谷少良63627288 政策研究处常斌63622463
法制处李春林63619249 税政处贺大坤63619247 预算处苏建宏63632093 国库处杨秀文63612415
行政政法处李兆兴63621861 教科文处胡海彦63629585 经济建设处何茜华63644146
农业处宁亚宁63626514 社会保障处袁国书63629587 企业处周佳63644159 金融处刘湘云63630550
涉外处李保春63627508 会计处赵学源63637375 监督检查处罗梅63602648 政府采购管理处程彪63619541
绩效管理处杨红平63627201 行政事业资产管理处秦云山63630895 科技处张毅63628599
省农业综合开发办公室康琳佳63618854 人事教育处邹宁63641549 省非税收入管理局63606525
省农村综合改革小组办公室张锡德63163447 省属文化企业国有资产监督管理领导小组办公室张天平63611603
机关党委于丽燕63611843 离退休人员办公室曹内忠63631051 驻厅纪检组陈家顺63645099

云南省公安厅张太原党委书记63052255 纪委63052303 杨建萍书记
警务保障部63051471 李宝堂主任 警务督察总队63051264 王昆海总队长
网络安全保卫总队63054688 杨艾东总队长 经济犯罪侦查总队63052515 王伟总队长
治安管理总队63052554 曹卫东总队长 刑事侦查总队63052733 谢崇云总队长
禁毒总队64099110 郭有兵局长 交通警察总队65025100 马峻岭总队长
民用机场公安局67093039 张雅鸣局长 科技信息化处63052792 李文宏处长
法制总队63052308 聂涛总队长 出入境管理局63051218 李林局长
监所管理总队63054103 赵彪总队长 云南警官学院65127239 郭宝
云南省公安消防总队64569111 田国勇总队长
省公安厅3052255 孟苏铁厅长
省公安消防总队4569111 防火部部长崔德俊
治安管理总队3052547 刘黎波总队长
经济犯罪侦查总队3052489 王伟总队长
边防总队4025999 那顺巴雅尔总队长
民用机场公安局7116122 张雅鸣局长
云南警官学院5127239 朱建义第一书记 于燕京书记 郭宝院长
交通警察总队50251000 陈新钢总队长 禁毒总队4099110
刑事侦查总队3052733 赵立功总队长
监所管理总队3054103 欧阳总队长
公共信息网络安全监察总队3051372 杨增明总队长
警务督察总队3051264 周铋禄总队长
出入境管理局3051218 周福昌局长

云南省省委书记陈豪 省人大主任陈豪 省长阮成发 省政协主席罗正富
昆明市程连元 王喜良 曲靖市李文荣 董保同
玉溪市罗应光 张德华 保山市赵德光 杨军
昭通市范华平 郭大进 丽江市罗杰 郑艺
普洱市卫星 杨照辉 临沧市杨浩东 张之政
文山壮族苗族自治州纳杰 张秀兰 红河哈尼族彝族自治州姚国华 李扬
西双版纳傣族自治州陈玉侯 罗红江 楚雄彝族自治州侯新华 杨斌
大理白族自治州杨健 德宏傣族景颇族自治州王俊强 龚敬政
怒江傈僳族自治州童志云 纳云德 迪庆藏族自治州顾琨 齐建新
昆明市
五华区吕天云 李彤 盘龙区吴涛 焦林
官渡区杨志华 王忠 西山区赵学农 郭希林
东川区陆平 呈贡区周峰越 尹家屏
晋宁县张之亮 岳为民 富民县李江 周开龙
宜良县傅希 何健升 石林彝族自治县王冰 张勤勋
嵩明县杨相来 徐毅清 禄劝彝族苗族自治县厉忠教 李开德
寻甸回族彝族自治县武斌 唐琪 安宁市李树勇 王剑辉
曲靖市
麒麟区朱家甫 马龙县贺勇 刘本芳
陆良县陈锐 张光彦 师宗县孟端平 龚加武
罗平县韩开柱 吕品红 富源县唐开 荣陈志
会泽县梁志强 沾益县毕尚鹏 毛建桥
宣威市朱党柱 周云锋
玉溪市
红塔区张小良 方洪 江川县马文龙 钱兴
澄江县范永光 通海县卢维江
华宁县黄云鹍 黄云鹍 易门县马云峰 周龙武
峨山彝族自治县王志新 鲁春红 新平彝族傣族自治县李永忠 李丁全
元江哈尼族彝族傣族自治县黄太文 张伟
保山市
隆阳区耿梅 段生荣 施甸县施继平 张云怡
腾冲市杨正晓 龙陵县赵国良 段忠华
昌宁县苏格非 段登位
昭通市
昭阳区江先奎 陶毅 鲁甸县夏维勇 张雁
巧家县张华昆 陆颖 盐津县李疆 李晓
大关县王宏 巫运松 永善县安治强 戈昌武
绥江县杨淞 镇雄县翟玉龙 郑维江
彝良县姚勇 陈祥彬 威信县王刚 杨家伟
水富县薛贵强 高绍周
丽江市
古城区和春 雷杨圣 玉龙纳西族自治县曹金明 和红卫
永胜县张佐 冯忠 华坪县杨承新 李琰
宁蒗彝族自治县杨光银 沙文明
普洱市
思茅区毛保祥 王鸿彬 宁洱哈尼族彝族自治县李鸿 罗景锋
墨江哈尼族自治县陈江华 杨建忠 景东彝族自治县张瑜 李春荣
景谷傣族彝族自治县罗景华 袁洪波 镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县白兆林 罗舜
江城哈尼族彝族自治县郭崇伟 邱明 孟连傣族拉祜族佤族自治县刀锋 李建华
澜沧拉祜族自治县马先楚 左应华 西盟佤族自治县杨宇 魏文生
临沧市
临翔区尚东红 蒋世良 凤庆县陈昌砚 张世兰
云县李志勇 唐永飞 永德县徐亚谦 字德海
镇康县杨文章 刘绍军 双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县黄光富 李祥生
耿马傣族佤族自治县段佳美 宋正垠 沧源佤族自治县李银峰 周平
文山壮族苗族自治州
文山市李云龙 李成明 砚山县李红 陈凌
西畴县玉荣 蒋俊 麻栗坡县刘扬 万玉梁
马关县李献文 周廷喜 丘北县马朝洪 秦文波
广南县马骞林 王荣聪 富宁县崔同富 陆勇
红河哈尼族彝族自治州
个旧市王忠 毛宗晦 开远市周踊 包旭
蒙自市马文亮 姜伟 屏边苗族自治县苏畅 李雄文
建水县李烨 钱桂芹 石屏县李建阳 李红芬
弥勒市钊辉 余玉龙 泸西县王家林 莫伟
元阳县李维 红河县张智俊 和涛
金平苗族瑶族傣族自治县杨国椿 白玉文 绿春县张宏 李涛
河口瑶族自治县王宏 邓进秀
西双版纳傣族自治州
景洪市马力勇 刘俊杰 勐海县许家福 岩总
勐腊县王嘉玲 岩拉
楚雄彝族自治州
楚雄市杨中华 杨俐昆 双柏县张晓鸣 李长平
牟定县李绍文 赖有常 南华县李云升 刘文跃
姚安县冯毅 刘建云 大姚县陆积峰 唐聆燕
永仁县杨仕坤 李明峰 元谋县李林波
武定县黄云雁 周志远 禄丰县柴万宏 杨继周
大理白族自治州
大理市孔贵华 高志宏 漾濞彝族自治县杨瑜 左学政
祥云县王正林 黑尚锋 宾川县岳黎松 阿泽新
弥渡县沙伟风 张世伟 南涧彝族自治县吉向阳 王绍基
巍山彝族回族自治县常于忠 王利伟 永平县李洋 字云飞
云龙县段冬梅 李郁华 洱源县杨承贤 丁洪涛
剑川县王远 鹤庆县陈绍明 段红丽
德宏傣族景颇族自治州
瑞丽市蔡四宏 杨向宏 芒市陈德金 赵冬梅
梁河县郭山 李奇 盈江县陶继清 卫岗
陇川县李正环 郑洪云
怒江傈僳族自治州
泸水市李永平 普记颜 福贡县李红文 夏斯付
贡山独龙族怒族自治县娜阿塔 马正山 兰坪白族普米族自治县马国庆 熊元德
迪庆藏族自治州
香格里拉市胡江辉 肖徐 德钦县冯玉祥 格桑朗杰
维西傈僳族自治县徐绍文 余春桥

云南省招商合作局杜勇党组书记7195566 杨军副局长7195569 程永流副局长7195600 范涛副局长7195601
马建云副巡视员7195599 陈鑫明副巡视员7195636
云南省人民政府经济合作办公室孟昭华副主任7195569 郭晓勇副主任7195628 冯驰副主任7195599
李树福副主任7195600 戚蓓蕾副主任7195577 李国林副主任7195588
省经合办企业联络服务处李福7195630 昆明市投资促进局陈刚3153398 昭通市商务局陈涛0870-2122606
曲靖市招商局杨锋08743120316 玉溪市商务局王嘉丽0877-2031488 保山市经合办王斌0875-2207338
楚雄州招商局周志新08783395536 红河州招商局沈正援08733732754 文山州招商局胡世明0876-2138077
普洱市经合办梁万秋0879-2123008 西双版纳州招商局姜培军0691-2138735 大理州商务局洪润基 0872-2319198
德宏州招商局陈玉田0692-2214118 丽江市招商办王铁生0888-5192222 怒江州招商局何超08863637328
迪庆州外事招商局和建宇0887-8226307 临沧市招商局禹勇0883-2121940

云南省扶贫办外资扶贫项目管理中心王兆东5124605 监察室唐洪清5198311 综合处崔同富5124572
项目管理处杨斌5117181 计划财务处屈华曦5125055 对外联络处王仕平5139032 信贷扶贫处杨春明5126417
政策法规处吴坚5127154 易地扶贫开发处杨李5128475 革命老区开发建设处袁丽辉5135562

省粮食局云南商务信息工程学校何英65222695 云南省粮油科学研究所李辉65357503 云南军粮集团有限公司付兴67330931
云南省储备粮管理有限公司李海平67411874 办公室处长王江63611856 调控储备处处长王堂荣63611274
财务资产处处长陆春涛63623930 流通与科技发展处处长王小霖63610832 监督检查处副处长张玲63612740
军粮管理处副处长万玉炎63610684 人事处处长张静波63635860 机关党委副书记李昆63613369
离退休人员办公室主任左兴顺63610389

省政府研究室办公室63629850 主任冯敬亮63634686 综合处63619556 处长黄宏勇63632883
宏观处63619645 处长史锋63634840 工交贸易处63643221 处长李庆珍63643491
城镇处63623837 处长简光华63633595 农村处63629852 处长马国胜63631450
对外开放处63628267 处长赖晓榕63619477 社会处63641428 处长黄颖63640992
人事处63646403 处长杨学清63631684 离退休人员办公室63637072 主任庄国云63636687

云南省食品药品检验所陈彬3187304 云南省食品药品监督管理局稽查局曹长志8359805
云南省医疗器械检验所黄星4109130 云南省药品不良反应监测中心傅文8892568 云南省执业药师注册中心刘穗8892567
云南省食品药品监督管理局药品认证审评中心周玲8892569

省统计局办公室5108420 李赪 政策法规处5108473 康继谦
国民经济综合统计处5108080 陈扬东 国民经济核算处5108429 王晓春
工业统计处5108101 胡明武 能源统计处5108823 侯家荣
固定资产投资统计处5108405 何晓明 贸易外经统计处5108451 李进云
人口就业统计处电话5108190 饶金才 农村社会经济统计处5108462 李建明
社会科技统计处5108470 晏祥秀 统计设计管理处5108650 李永全
服务业和新兴产业统计处5108103 黄春香 财务处5108083 张爱萍
人事处5108449 文江 机关党委5108424 刘艺峰副书记
监察室5108422 胡农基 离退休人员办公室5108469 巫小鹰
云南省统计局普查中心5138732 程宁 云南省人口发展战略研究中心5160319 马云
云南省统计局机关服务中心5110088 陈磊 云南省统计局电子计算中心5108457 钟明
云南省统计局统计干部教育培训中心5108421 戴芬 云南省统计科学研究所5108466 彭志坚
云南省统计信息咨询中心5189166 严乃贵 爱波网信息报社驻云南记者站5108113 王晓虹

省文化厅党组书记李涛63611529 副厅长崔文63611529 省文物局局长杨德聪63611529 副厅长王江红63611529
省纪委驻省文化厅纪检组组长邱旗63611529 副巡视员郭伟63639928
云南省住房和城乡建设厅三江并流风景名胜区管理办公室刘文主任4320831 云南省建设工程招标管理办公室吴志勇主任4320980

省国土资源厅办公室5747302 办公室主任马家龙 政策法规处5747376 华红生
规划处5747393 胡珀 财务处5747307 吴乔峰
耕地保护处5747332 庄洁 地籍管理处5747322 赵乔贵
土地利用管理处5747326 柴万宏 矿产开发管理处5747351 邹忠
矿产资源储量处5747341 耿弘 地质环境处5747339 王陶
地质勘查处5747348 张明晶 执法总队5747375 周开颜
人事教育处5747320 陈刚 机关党委5747315 张其镔

省民政厅信息中心65732220 吕廷忠主任 省福利彩票发行中心65731633 段继延主任
省荣誉军人康复医院67267956 李恒院长 省军队离退休人员服务中心65731922 杨卫东主任
省救灾物资储备中心65731838 付永新主任 云南省康复辅具技术中心63163449 王定学主任
省殡葬事业管理服务中心65732600 赵成胜主任 省老龄事业发展基金会办公室63322169 成翰谷主任
省救助管理站65732725 张玲站长 省居民家庭经济状况核对中心65717016 丁黔川主任
省民政厅机关服务中心65731319 赵林主任 省军供站65731316 韦泽刚站长
省地名档案馆65731410 王寿荣馆长 省儿童福利和收养中心65731611 李培花主任
省荣誉军人服务中心65351539 王虎强主任 省老年之家敬老院64116277 杨富元院长
办公室65732536 主任刘蜀滇 政策法规处65730685 处长马斌
优抚处65731349 处长马岩 安置处65731332 处长秦志民
救灾处65732377 处长白涌 社会救助处65731379 处长杨卫东
基层政权和社区建设处65731707 处长陈永 区划地名处65731408 处长宋少华
社会福利和慈善事业促进处65731371 处长姜莉 社会事务处65731371 处长陈强
规划财务处65731606 处长孙学成 社会组织党委65732123 专职副书记赵晶
民间组织管理一处65630725 处长高毅 民间组织管理二处65731412 处长杨武成
民间组织管理三处65731415 处长卢红军 拥军优属拥政爱民工作处65731326 处长朱晓聪
人事处65732308 处长李凤云 直属单位党委65731698 专职副书记尚俊峰
离退休人员办公室65731348 主任王剑奇 省纪委驻省民政厅纪检组65731403 副组长汪湧
省老龄工作委员会办公室综合处65731691 处长王稼新
省老龄工作委员会办公室组织联络处65736456 处长张瑞林
省老龄工作委员会办公室宣传调研处65732250 处长周红星

教育厅党组书记罗崇敏5150001 高校工委副书记杜玉银5150002 副厅长和福生5141724 副厅长罗嘉福5141999
高校工委副书记陶晴5163878 副厅长邹平5141006 纪检组长杨共和5176826 副厅长王建颖5152245
田德成5143246 副巡视员李桂武5102713 厅长助理于达林5180909
云南省招生考试院院长朱华山5170666 书记杨嘉华 副院长余泽鸿5158688 副院长胡雷5151566
云南省教育科学研究院院长李慧勤5178876 副院长杨志军5103591 副院长李云峰5152823
机关服务中心主任付甫剑5141283 副主任叶峥5141233
云南省普通话培训测试中心主任李宏坤5103077 副主任陈典红5165149
云南省电化教育馆馆长罗文5165780 副馆长杨碧波5155105 副馆长普孟韬5154604
条件装备处处长杨云5149070 副处长李润5149079 副处长尹海川5135448
云南教育报刊社社长陈兴华5151686 副社长杨云慧5133723 副社长黄云刚5136871
云南教育对外交流中心主任高明磊5143650 副主任龙微5151789
国家助学贷款管理中心主任陈永进5175217 副主任张晓明5155095 副主任宋捷5155095
云南省大中专毕业生就业服务中心主任方伟5141895 副主任周舟5156863

云南省发展和改革委员会办公室周林63113520 政策法规处陈红斌63113815 发展规划处赵波63113180
宏观经济调节处陆应权63113821 经济体制综合改革处陈凤昭63113509 固定资产投资处李燕63113669
利用外资和境外投资处张文超63113514 西部开发处李媛63113453 农村经济处王建新63113928
基础产业处张彦63113675 产业协调处王芸63113905 资源节约和环境保护处王莹63113532
社会发展处钟璐6311580 就业和收入分配处郑林63113849 经济贸易处李安荣63113851 财政金融处邓莹63113470
重点项目建设处吴煜63113693 经济合作处张永安63113901 联络处李先俊010-62222347
交通战备办公室丁毅63113636 国民经济动员办公室吴尤宏63113621 重点项目稽察特派员办公室施立刚63113755
省民航发展管理局综合处处长周明贤63113622 铁路办公室王勇63113585 人事处张向阳63113727
机关党委胡应明63113912 离退休人员办公室郑彩红63113835
云南省能源局综合处邓建强63113660 电力处田宏伟63113570 石油天然气处郑夏昆63113838
水电和新能源处武志强63113408
云南省物价局综合处王宏林63113718 价格调控监测处谷飞琼3113809 价格管理处刘益民3113512
收费管理处范惠声3113599
云南省铁路建设研究中心63112787 李华 云南省发展和改革委员会培训中心李明晏63163945
机关服务中心63113582 赵耀 云南省经济信息中心金志明63113083 云南省人民政府投资项目评审中心李灿和63113276

云南省工业和信息化委员会云南省企业联合会陆学泽3333214 副主任李建疆3333088
墙体材料革新办公室主任杨贵芳 副主任任明贵3348544
散装水泥办公室主任胡易明 副主任史建云63211489
信息中心主任许应强副主任63515223
云南省节能监察中心主任李平 副主任普麟3331656
云南省政府驻攀枝花办事处主任石岗 副主任韩仕群5502904
云南省省政府驻湛江办事处主任沈海波2284143 副主任张永华2221881
云南省人民政府驻广西办事处主任卢安江 副主任3038234
省非公有制经济投诉中心副主任罗安华63512135
省履行禁止化学武器公约事务办公室主任魏传洪63518319
省黄金管理局副局长杨正林63513519
省加快发展非公有制经济工作领导小组办公室副主任李泽栋63513236
监察室主任程永豪63512541 副主任尹东子63515276
离退休人员办公室主任吕云枫63515535 副主任王忠平63513540 副主任栾成春63515522
机关党委副书记罗志业63512360 副书记李建社63512537 副书记何斌 副书记蒋凯63515314
人事处处长高红梅63515344 副处长许建军63515535 副处长陈杉63512517
无线电监督检查处处长金肇元63515546 副处长周刚63512145
无线电管理处处长陆家凡63512660 副处长孙焯63512924
信息安全协调处处长宋雪梅63515584
信息化推进处处长聂里宁63518113 副处长李剑63518162 副处长史琳 副处长陇玉 副处长李海赟63518311
网络和信息资源管理处副处长张兵63518130
企业服务体系处处长董超63512325 副处长秦毅弘63512126
中小企业处处长李艳63512650 副处长沈润年63512663 副处长陈万春 副处长彭莉63512824
资源综合利用处处长王建雄63513232
节约能源处处长张永红63513274 副处长储从江 副处长王言63512374
技术创新处处长史枫63513185 副处长张永和63516365
工业园区处处长姚翔63516811 副处长黄治胜 副处长张凤 副处长魏冬63513798
盐务管理处处长王忠新63518112 副处长倪红志63512043
食品药品工业处处长夏志敏63512965 副处长周建新63512034
消费品工业处处长白杰63518167 副处长殷照平63512349
装备工业处处长史震坤63512706 副处长罗志业 副处长张坤华63515549
原材料工业处处长王宜国63515518 副处长吴刚 副处长姜滢63518313
交通与物流处处长孔令海63513370
电力保障处处长段学民63512554 副处长张兢 副处长付晖63515105
经济运行处处长魏树平63513894 副处长谭枚春63515694 副处长韦涛63513765
发展规划处处长陈钟耕63518137 副处长王兵63515572 副处长冯影63512102
综合处处长宋海龄63512661 副处长薛贵辉63512140
政策法规处位处长令狐昌兵63513103
办公室副主任王颖63518989 副主任赵婷婷63515002 副主任曲道凯63513869

省交通运输厅办公室主任赵谨 副主任徐学润5305660 政策法规处处长杨保5305628 副处长高音5305626
运输管理处处长詹小林 副处长刘帅5305769
公安处处长芮卫东5305624 省交通港航公安局政委龙建国5305625 公安处副处长张卫国5305621
人事劳动处处长刘林 副处长赵晓华 黄晓敏5305693
直属机关党委书记马志坚5305691 监察审计处处长培布 副主任杨智勇5305645
交通工会王顺才 副主席杨艳琼5305681 综合规划处处长徐绍能 副处长曾开俊 徐冬云5305676
基本建设管理处处长王萍 副处长马志雄 陈维民5305674
管理养护处处长李继辉 副处长李培禄 杨榆璋5305651
安全监督处处长张健5305635 副处长金顺5305637 资产财务处处长田景松5305606 副处长董莉5305649
科技教育处处长吴咏星 副处长程伟贤5305687 对外合作处处长彭智辉5305700
离退休人员办公室主任邱剑林5305611 副主任李海燕5305612 信息中心主任马晓军 副主任樊妮曼5305756
统筹中心主任王永清 副主任周庆福5305634 机关服务中心党支部书记吴国勇 主任刘庆邦5305702

省水利水电科学研究院院长白致威64621063 工管局工程管理局局长林志祥63602529 调度中心主任高祥峰63610872
中低改处处长仲伟章63609825 防汛办主任熊执中63636340 安监处处长傅骅63610561
离退办主任杨丽萍65192329 机关党委副书记王静63646650 农水二处处长张学明63631303
农水一处处长朱晓柯63619710 水保处处长姜晓宁63619744 建管处处长刘德坤63602521
科外处处长靳翠才63619717 人事处处长罗瑞祥63619413 资财处处长曾毅63619460
水资源处处长李伯根63602405 政法处处长张明63602432 规计处处长杨国柱63626354
办公室主任王长青63631975

新闻出版广电局云南民族电影制片厂厂长赵春明 副厂长王燕65352053
云南音像出版社社长段卫克 副社长施加华65326849
无线台站管理中心处长李钢66292063 副处长尤子荣 雷启云65313908
云南省少数民族语电影译制中心主任王文斌 副主任马耘63388233
后勤服务中心主任沈复生 副主任姜大钦65310833 产业发展中心主任田云峰 副主任朱兴友66292168
云南省广播电视学校校长李勇华 副校长杨继伟 党劲松63542704
信息中心主任赵格平 副主任牟旭东 杨幼华66292230
安全播出监测中心主任韩正强 副主任李星红 李丽辉65310706
事业发展中心主任尹学功 副主任张汝林 伍婷婷66292100
发展研究中心主任段瑛 副主任杨文珺 谭开燕65385387
离退休人员办公室主任杨永钧 副主任许勇66292083 保卫处处长刘健66292177
对外交流与合作处处长何萍64199187 副处长聂建军65310418
科技处处长王涌66292183 副处长蒋合松66292102 版权管理处处长张雯64110370 副处长谢卫民65362522
反非法和违禁出版物处处长王春宁 副处长黄传敏64199332 网络视听节目管理处处长张菊芬 副处长李冲66292124
数字出版处处长和金星64196548 副处长陆映柏64184005 传媒机构处处长刘琼芳65314792 副处长尹光超65385392
印刷发行处处长张玉建 副处长尹云松 云青64110387
图书出版管理处处长刘瑜 副处长孙启海64113013
电影电视剧处处长张雷 副处长张世彩 梅学惠65355031
新闻报刊处处长刘赛龙 副处长詹梅仙64129428 宣传处处长黄俊 副处长张晶65385401
综合业务处处长王建伟64107770 副处长何德彦64197516 公共服务处处长熊吕剑66292112 副处长封小军65345103
政策法规处处长马云虹66292185 副处长赵红波64196738
规划财务处处长刘士维 副处长刘莉 董禹65358343
人事处处长段伟66292155 副处长梁玲 李泽洪66292157
机关党委副书记方忠华66292156
办公室主任凡同敏65310920 副主任肖九元 陈扬66292118

云南省质量技术监督局科技处许琨3215106 执法督查处董滇春3215101
玉溪市质量技术监督局办公室主任马红0877-2055005 计划财务科科长范小华0877-2055956
质量管理科科长李天德0877-2055928 标准化管理科科长孙英培0877-2055952 计量管理科科长郑江2055885
特种设备安全监察科科长王习跃2055065 食品安全监管科科长潘文坤2055019
云南省建材产品质量监督检验站杨薇8214833 财务室郭金华8217821
统计室俞琼8217438 质量负责人办公室林彬8183459 站长贺军8216091 副站长周绍波8217438
书记黄真德8183277
信息中心罗红武3132996-1518 标准化处石克燕3215569 办公室吕元海3215509
认证认可处崔晓云处长3215603 赵红梅副处长3215606 张大东调研员3215605 骆春甫调研员3215608
何毅主任3215607
离退休人员办公室左德提3215616 机关服务中心李正昌3122420 人事处尹加生3215011
纪检监察室杨春华3183925 冯勇副主任3215559 机关党委包昌华3215613 法规处陈德3215609
计划财务处董林3215531 食品生产监管处蔡蒙3215595 产品质量监督处刘云峰3215563
特种设备安全监察处李彬3215081
云南省特种设备安全检测研究院孙云波副总工4326169 陈德俊副总工4326197
书记办公室胡赠彬4326188+ 副院长办公室魏群4326266+
卫正峰4326199+ 唐天林4326257+ 凌蓉4326216+
刘雪艳4326217+ 孙杨菲4326211+ 杨梅4326210+
陈兰芝4326208+6632769 朱明华4326209+ 施立敏4326207+
伍开明4326215+ 庄明方4326213+ 罗惠龙4326212+
总师办孙云波4326169+ 陈德俊4326197+ 赵宗祥4326198+
黄爱华4326263+6524926 赵晓钧4326168+ 马梦涛4326223+
孙辉4326200+ 倪斌锅炉部封俊4326260+ 杨国祥4326261+
杨清文4326259+ 徐绍玮4326258+ 文增瑜4326256+
粟岗4326255+ 施震山4326253+ 蔡进4326252+ 孔云辉4326251+6620396
刘旭东4326250+ 张宏坤4326248+ 技术科研部陆健4326173+
刘芸熙4326249+
容器部李玉明4326226+ 杨武元4326222+ 普旭东4326221+
陈彤4326220+ 徐祖昆4326219+ 庞旭4326218+
吴昆龄4326228+ 蒲跃华4326229+ 闵杰4326227+
李凯4326230+
气瓶罐车部甘朝军4326172+ 苏国平4326170+ 潘海林
赵鹏4326175+
电梯部李新仕4326246+ 梁波4326245+ 陈明4326171+
王森云4326243+ 郭澍4326241+ 唐文华4326240+
李坤4326239+ 李雪明4326238+ 王家忠4326237+
姚建4326236+ 罗友谊4326235+ 范江红4326233+
李华阗4326232+ 曹建兴4326205+ 柴体智4326231+
起重部韩云祥4326193+ 晏勇4326192+2967675 陈国华4326196+
帅开富4326191+ 卢汝鹏4326195+
培训站杜新宏4326201+ 张林4326202+ 梁研科4326206+
李云 陈亚萍4326203+
杜新宏4142647 陈晓辉4141425+ 陈亚萍4156106
云南省计量测试技术研究院院长陈世荣4601555 卫承华4601599
质量管理处张戟3215561

云南省环保厅水环境管理处高红英副处长64141542 张小萍主任64104512 中缘主任64104512
郑娟主任64104512 马广主任64141542 陆峰64141542
土壤环境管理处周波处长64104554 张玉主任64141960 王静主任64141960 仝斌主任64141960
张坤主任64141960
办公室程伟平主任64120612 孙凤智副主任64145231 于洋副主任64145231 李彦副调研员64613304
冉光晋副调研员64145230 周鑫主任64145235 李凌潇主任64145235 王德主任64145235
孙若梅64145235
云南省环境信息中心主任赵碧云64132592 书记陶玖平64197139 纪检监察室主任李焱昆64639132
机关党委李辉副书记64145236 李志华64145236 胡兵主64145236
生态文明建设处处长张建萍64199812 副处长李湘64110819 副调研员莫绍周64122863 副调研员王晔64110819
主任刘静波64122863 副调研员唐诚64194312
对外交流合作处袁国林副处长64100896 许云华副调研员64100896 邱伟调研员64104963 罗键副调研员64104963
核安全与辐射环境管理处木文兵处长64161185 赵胜祥副处长64102258 叶学军调研员64123086
杨卓主任64102258 朱树奎主任64102258 庞建明主任64123086 王伟明主任64123086
自然生态保护处夏峰处长64144187 李进伟副处长64124586 周际中副调研员64124586 胡箭主任64141635
王静主任64141635 张学全主任64141635
湖泊保护与治理处管琼处长64100852 余辉副处长64197996 陀正阳调研员64197996 莫绍周副调研员64197996
尹雯主任64123078 段云豪主任64197996 梁钰64123078
污染防治处周曙光处长64104376 张坤主任64104512
环境监测处邓加忠处长64169521 孟广智副处长64173467 刘娜主任64173467 夏强主任64576372
杨发昌主任64576372
环境影响评价处鲜卫处长64141483 杨晓静副处长64137970 李志明副调研员64137970 蔡娟娟主任64667476
李泠佳主任64103332 杨繁松主任64103332 杨俊副主任64103332
科技与环保产业发展处侯鼎处长64141574 江卫全主任64161865 陶豫萍主任64161865
政策法规处陈丽处长64105121 陈玉松副处长64104962 全宇涛主任64110698 李梅主任64104962
杨正坤主任64104962
规划财务处周曙光处长64156193 施甘霖调研员64196390 黄晔副调研员64154528 孟烨主任64154528
王秋红主任64154528
省环境保护厅机关后勤服务中心喻新跃4145233
云南省环境工程评估中心主任杨永宏 党支部书记赵维钧64193279
云南省环境科学研究院郭俊梅书记64170953 贺彬院长64142163
云南省环境监测中心站赵晓才党委书记4141994 张榆霞副站长4190486
云南省环境监察总队总队长白云辉 副总队长邓聪4124387
云南省辐射环境监督站邓加忠站长4143083 吕义舜副站长4161008 副站长王云斋4175985
云南省环境保护对外合作中心主任周波4104554 副主任李江平4102061
爱波网环境报云南记者站站长程伟平4154608
云南省西双版纳纳板河流域国家级自然保护区管理局局长梁建立2120922+ 副局长杨云2142287+
副局长袁国林2129022+ 办公室主任何彩周2142623+ 科研监测部刘峰2147130+
资源保护部李子阳2147129+ 社区工作部王东升2142455+

云南省商务厅老干部工作办公室处长徐荣国3164815 冯西燕3133063 杨鹰3164815 徐志忠3133063
监察室主任荀建明3169932
机电和科技产业处苏堤处长3139185 寸敏副处长3210132 冯震副处长3210107 王雁调研员3139180
何春兰主任3145322 楼晓娟副主任3145322
信息宣传处处长施雪梅3210123 副处长杨燕3210091 调研员侯大刚3210159 葛昶3210080
张瑞冬3210089 杨正伟3210089
境外罂粟替代发展办公室主任高正武3135197 副主任曹宁成3210067 杨军3163903 刘顺昆3133292
任广友3133292 杨凡3210119 秦云3210119
服务贸易处处长包文滔3210056 邓锐戟宇3210057 王亚娟3210059 朱文龙3210182
市场秩序处朱朝金副处长3210103 温建华调研员3210102 舒前良调研员3210105 马思进副调研员3210106
郭玉昆3210086
商贸服务管理处处长王晓华3135093 副处长邓小丽3135107 侯云平3210113 孙英3135027
张娅珊3210113 袁林电话3135027
市场运行调节处洪文处长3210136 杨杰副处长3210087 郑毅辉调研员3210015 李家顺主任3210092
李若愚副主任3101936
市场体系建设处杨永祥处长3210076 杨学斌副处长3101823 罗建秋调研员3210090 朱长松副调研员3135269
张晶璐副主任3210093 王宇3210090
东盟贸易处王青梅处长3187125 杨静副处长3210120 顾毓昌调研员3156237 刘光顺调研员3133040
周群副调研员3156237 霍景玉副调研员3133040 和闻捷3156237
外事和国际经贸关系处殷永林处长321006 杨慧梅副处长3210071 张军调研员3164660 查朝登副调研员3134791
石长胜副调研员3149762 王兵3210072 韩怡3149762
外贸处程永流处长3210028 马丽馨副处长3132318 宋金培副处长3148492 贾涛3169867
张颖3210029 邓锐戟宇3210030 沈菘操3140570
规划财务处段景华处长3134982 李旭东副处长3210019 桂明军副处长3210021 周汝瑜副调研员3168926
李树仙副调研员3210023 梁筠副调研员3169789 蒋艳3154991 董其然3210025
杨燕3210027
政策法规处龚云尊处长3164603 朱文龙副处长3210182 李熙燕副调研员3139078 赵丽副主3131679
人事处武炜处长3165711 胡秋仙副处长3135208 孙聆主任3133109 陶军副主任3210138
邹志芳3210065
办公室主任周学文3210009 副主任郑毅辉3210015 朱浩3149685 龚云尊3164603
万妍娟3135173 郝爱军3135173 唐建3135371 欧昆育3135371
洪娟3168659 朱文仙3135371 陈峰3133093 葛清3133093
彭建利3124235 李自明3124235

云南省司法厅机关服务中心张颖64186769
司法厅人民监督员管理处64189661 党予 办公室64186769 王勇
法律援助工作管理局64189158 赵祖平 社区矫正工作管理处64186301 钱文
法治宣传教育处64186629 梁俊友 公证工作处64189035 王利华
基层工作处64189027 刘绍洲 机关党委64186737 熊亮
计划财务装备处64189022 赵晓萍 监察室64186012 耿军华
离退休人员办公室64189002 马红 法制处64189031 陈洪涛
律师工作处64189660 刘晓江 律师行业执法监督办公室64129979 杨华
政治部64189019 普仲亮 审计处64189228 余华
司法鉴定管理局64186378 王政辉 国家司法考试与对外交流合作处64189088 王艳美
科技信息处64186675 王志刚
云南省政法干部学校李涛党委书记65184129 田胜利副校长65185055 周正纪委书记65188879
周云伟政治部主任65185186

卫生和计划生育委员会昆医附属口腔医院院长丁仲娟5305555 中科院医学生物学研究所所长储嘉佑8334521
云南省卫生厅卫生监督所所长孙明远5193706 云南省医学会秘书长把志刚5381048 云南省疾病预防控制中心主任陆林3611746
云南省健康教育所所长盛星明5365788 云南省传染病医院院长樊移山6256092 云南省中医中药研究所所长马克坚5191957
云南省妇幼保健院院长王兴田5162255 大理学院附属医院院长丁跃明0872-2201062 云南省地方病防治所所长董心齐0872-2125196
云南省急救中心主任徐家相8353860 云南省寄生虫病防治所所长张再兴2122152 云南省卫生人员培训中心主任贾卫锋7155711
云南省干部疗养院院长王天朝 书记聂鹏飞8631069 云南省老年病医院院长孙朝昆3166678
云南省医学信息研究所所长王志仁8048516 云南省药物依赖防治研究所所长袁小波8055505
云南医学高等专科学校校长戴江明5171303 云南省中医医院院长秦国政3620626
昆医附三院院长隋军 书记王绍尧8181942 云南省第三人民医院院长杨湛3195858
云南省第一人民医院院长王天朝 书记杨云昆3638800
昆明医学院第一附属医院院长陈明清5321934 书记王平5324888-2901

云南省科学技术厅省科学技术奖励办公室和振远63155414 离退休人员办公室李瑛63145134
机关党委丁鲲63133268 社会发展科技处金振辉63138982 农村科技处王舒宇63140939 高新技术发展及产业化处张伟63135996
监督与绩效评价处闫朝德63132021 基础研究处张红云63163187 对外合作处毕红63148981
资源配置与管理处尚朝秋63139805 创新发展处王立新63137068 政策法规处王海涛63140330
人事处张继红63136731 办公室高俊63136484
云南省科学技术情报研究院赖于民3161665 云南省科学技术发展研究院王泽华3169006 云南省科学技术交流服务中心彭一江4618791
云南省科技厅宣传教育中心武卫3136034 云南省农村科技服务中心牛跃3133877 云南省科技管理干部培训中心蔡新民4613455
云南省科技厅机关服务中心刘战平3131552 云南省科技成果转化服务中心李敦平3187177


留言板我要增加干部姓名

云南官员榜上有名导航www.nouvert.com/0/8/7 姓名测试当官www.nouvert.com


万官姓名 榜上有名 爱波网宝宝姓名
返回干部电话姓名查询——干部查号台
大数据时代,姓名不要追求标新立异,用生字,冷僻字,四字姓名等,不利于社会交往,不是明智的作法。万官姓名,是广大人民群众定的,是天下父母对子女的深切祝愿,是劳动群众对下代的智慧结晶!乡村干部,榜上有名,他们的姓名适应了爱波网各地风俗习惯,地方口语;乡村干部,人民的公仆,他们工作在我们的身边,他们的音容笑貌、言谈举止,我们耳熟能详,他们的文化修养,他们的工作能力,他们的社会担当,我们有目共睹,他们是成功人士,无疑名如其人,左右逢源,一帆风顺!

本站服务介绍,希望能帮到你!
比名网 姓名测试当官 名字好不好 比当官有多少 姓名评分人工服务 一次可评析三个名字只收费一百

泵名网 爱波网大姓宝宝在线泵名 免费泵名 让名字与众不同 特别的爱加特别的名 给特别的你

www.nouvert.com 中名网 爱波网新生儿姓名登记网 粤ICP备18160252号-1 粤ICP备18160252号-2
本站全部网页设计为手机版,请手机用户直接进入原网站观看和使用。
干部电话姓名查询——干部查号台 东莞市百比互联网信息服务有限公司
需要查找号码的,请将需求信息发送到15876417676。本网站上已有姓名的,只收费5元,本网站没有,需要我们重新上网查找的,找不到不收费,找到姓名+手机号则收费9元,只找到电话或相关姓名手机则只收5元。